Cдерот Иерушалайм 18, здание К-Тауер, 4 этаж, офис 415.
Тел: 08 - 8662188, факс: 08 - 8677906

В Израиле готовятся к землетрясению

Министерство инфраструктур
Межведомственная комиссия по подготовке к землетрясениям

ГОТОВИМСЯ К ВОЗМОЖНОМУ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЮ В ИЗРАИЛЕ
Ближний Восток в прошлом – зона разрушительных землетрясений. По мнению специалистов они возможны и в будущем. Невозможно предсказать заранее, когда именно это произойдет, но нет сомнения в том, что в будущем Израилю грозит серьезное землетрясение и к нему следует подготовиться должным образом.
Как узнать что происходит землетрясение?
Во время землетрясения Вы почувствуете, что пол дрожит у вас под ногами, окна подрагивают в рамах, мебель и другие предметы начинают произвольно передвигаться по комнате, люстры начинают раскачиваться под потолком, и Вам становится сложно сохранять равновесие и передвигаться.
Правильное поведение во время землетрясения:
Если вы находитесь в здании:
Если в момент, когда начинается землетрясение, Вы находитесь в здании, немедленно перейдите в надежное место, отдавая предпочтение следующим местам, в порядке приоритетов:
1. Выйдите на открытую местность – если у Вас есть возможность быстро, в считанные секунды, выйти из здания – выйдите на улицу. В особенности это относится к тем, кто живет в частном доме или в квартире с выходом на улицу или во двор.
2. Перейдите в бронированное помещение («мамад») или выйдите на лестничную клетку – если у Вас нет возможности сразу, в считанные секунды, выйти на улицу – быстро зайдите в бронированное помещение в своей квартире. Если в Вашей квартире нет бронированного помещения – выйдите на лестничную клетку и переждите там пока землетрясение не закончится. В особенности это относится к тем, кто живет в многоэтажном доме.
3. Перейдите во внутренний угол комнаты или спрячьтесь под тяжелый стол – если у Вас нет возможности сразу выйти на улицу, быстро перейти в бронированное помещение или выйти на лестничную клетку, – укройтесь под тяжелым столом или во внутреннем углу комнаты.

Дополнительные инструкции поведения при нахождении в различных типах зданий:
• Держитесь подальше от внешних стен, окон и навесных полок.
• Во время и после землетрясения запрещено пользоваться лифтом, так как он может застрять.
• Если Вы передвигаетесь при помощи кресла-коляски, поставьте его на тормоз и защитите голову, но только после того, как перейдете в надежное место.

Если Вы находитесь на улице:
Если землетрясение застало Вас на улице – оставайтесь на открытой местности и держитесь подальше от каких-либо строений, мостов и электрических столбов.
Если Вы находитесь на берегу моря:
Если в момент, когда началось землетрясение, Вы находитесь на берегу моря, немедленно уйдите от берега, потому что землетрясение может вызвать появление волны цунами, которая может затопить берег. Не возвращайтесь на берег моря в ближайшие часы.
Замечание: инструкции для учреждений системы образования по поведению во время землетрясения в детских садах и в школах будет опубликована отдельно.
Правильное поведение после землетрясения:
• Запрещается разжигать огонь или включать любые электрические приборы, включая пользование мобильным телефоном. Существует опасность взрыва из-за утечки газа.
• Следует выйти из здания и оставаться на открытой местности вдалеке от каких-либо построек.
• Перед выходом из здания следует перекрыть газ и обесточить квартиру, выключив ввод электричества.

Помощь оказавшимся под развалинами:
Если рядом с Вами оказались люди, попавшие под развалины, воспользуйтесь подручными домашними средствами для подъема тяжелых предметов, как например домкрат для подъема автомобиля (так называемый «джек») или металлический штырь. Окажите посильную первую помощь.
Вторичные толчки:
Будьте готовы к тому, что будут дополнительные толчки, которые могут прозойти от нескольких минут до нескольких дней после первого толчка. Эти толчки могут разрушить пошатнувшиеся во время землетрясения строения. После землетрясения не заходите в пострадавшие здания, за исключением тех случаев когда это делается для спасения жизни людей.
Как правильно подготовиться к землетрясению заранее?
Устойчивость здания:
Самый верный способ избежать человеческих жертв и сберечь имущество – позаботиться о том, чтобы дом, в котором Вы живете, был устойчив к землетрясениям в соответствии с требованиями израильских стандартов сейсмостойкости (стандарт 413). Рекомендуется пригласить для проверки инженера строителя, имеющего соответствующую лицензию. Здания, в которых есть бронированное помещение («мамад»), считаются более устойчивыми. Здания, построенные до 1980 года, скорее всего неустойчивы и не соответствуют требованиям стандарта. Такие здания следует укрепить как можно раньше. Израильское правительство оказывает помощь населению в рамках государственной программы укрепления зданий (программа 38): www.moin.gov.il/tama38
Подготовка помещений:
Большинство телесных повреждений во время землетрясения происходит из-за падения подвесных полок и тяжелых предметов, от осколков стекла, от пожаров и из-за утечки газа. Вот почему следует незамедлительно усилить крепления полок, телевизоров, газовых баллонов и кондиционеров к стене. Рекомендуется запастись пищевыми продуктами и водой, комплектом первой помощи, радиоприемником, аварийными осветительными приборами и всем необходимым для ухода за малолетними детьми. Следует также подготовить копии всех важных документов.
Как подготовить Вашу семью:
• Вместе с членами своей семьи заранее определите надежное место в доме, а также на работе, в которое вы перейдете в случае землетрясения, по приведенной выше инструкции: бронированная комната («мамад»), лестничная клетка, открытая местность в частном доме или в квартире с выходом на улицу.
• Согласуйте место сбора для всех членов семьи на открытой местности.
 

Заказать страховку
Имя:
email:
Телефон:
Тема:
Код:
Новости
В Израиле готовятся к землетрясению: Проверьте свои страховые полисы: готовы ли Вы к землетрясению Мероприятие (мивца) по страхованию дома и ипотечной ссуды и машин (битуах макиф):
Мероприятие (мивца) на полное страхование машин (битуах макиф)!!!
Беспрецедентные скидки для аккуратных водителей!
Мы проверим для Вас расценки во всех страховых компаниях, добавим нашу специальную скидку, и Вы получите самую выгодную страховку машины в Израиле.

Новое!!! Только в страховом агентстве Дорот льготные церы на полную страховку (битуах макиф) на автомобиль фирмы Тойота - модели 2010 года начиная с 2090 шек.

Мероприятие (мивца) по страхованию дома и ипотечной ссуды (битуах машканта)!!!

Переводим к нам свою страховку ипотеки (битуах машканта) и получаем профессионально оформленный страховой полис, включающий в себя:
1. Покрытие на здание на случай землетрясений.
2. Покрытия на случай бедствий и ущерба, нанесённого водой.
3. Страхование третьей стороны без дополнительной оплаты
4. Дополнительные расширенные покрытия в страховании жизни
Все о страховании
Страховое агентство "Дорот" - все виды страхования в Израиле. Тел 08 - 8662188   Дорот © 2010